Будет ли этот парк хоть чуть похож на замечательный Диснейленд?
Я бывала только в парижском. Оба раза в марте и оба раза там была великолепная погода, в отличие от Парижа, унылого и серого.

Первый раз из-за любопытства я перекаталась на множестве аттракционов (всего их 55), побывала почти на всех опциях. Второй раз - просто гуляла и смотрела, и это было гораздо лучше. Там удивительно позитивная атмосфера, масса растений, порой уникальных, очень разнообразный и красивый ландшафт.

Парижский Диснейленд - это 1943 га территории и 12,5 миллионов гостей в год. Находится он не в самой столице Франции, а в маленьком городке Марн-ля-Вале. До него 35 км.

Билет не дешев, но и не сильно дорог.
Можно посетить сразу два развлекательных парка — «Диснейленд Парк», известный замком Спящей красавицы, и «Уолт Дисней Студиос», стилизованный под съемочную площадку, где можно заглянуть в волшебное закулисье.

Семь гостиниц высокого уровня, оформленных в своеобразном стиле и сочетающих зоны для прогулок и аттракционов. Если ребенок отметит здесь день рождения - такое не забудется никогда.

Приехав сюда лишь раз, хочется приехать еще.

Так же здесь много спортивных сооружений, вплоть до полей для гольфа, 2 деревни «Валь Дюроп» и «Disney Village», торговый центр, аквариум «Sea Life», множество ресторанов, клубов, боулинг-центров и бутиков, открытых всю ночь.

Создатели Диснейленда решили, что он не будет копией своего американского «родителя». 12 апреля 1992 года парижский Диснейленд открылся. Спустя еще 10 лет был открыт Walt Disney Studios Park.

Каждый день здесь проходят красочные представления - парады.

И, хотя говорят, что в детство вернуться невозможно,

здесь, как мне кажется, это может получиться.
